*Berliner- Relegation 2009- beim SV Berliner Brauereien*…

Der SV Berliner Brauereien begrüßt am dritten Mai- Wochenende 2009 (16.- und 17.Mai) recht herzlich seine Gäste im Brauer-Sportzentrum an der Winsstraße zur Relegation 2009…

Gespielt wird diese Berliner- Relegation in der Damen Kreisliga, der Herren- Verbandsliga, der Herren- Landesliga und der Herren- Bezirksliga. Auch die Endspiele des Damen- und Herrenpokalwettbewerbs werden bei uns an der Winsstraße (Brauer- Sportzentrum) ausgespielt.

Spielort:

Unser Brauer- Sportzentrum befindet sich in der Winsstraße 50, in Berlin- Prenzlauer Berg.

Eingang:

Die vordere Treppe hoch bis zur Tür, danach weiter gerade aus und dann wieder runter laufen, da sich die Umkleiden und die Halle unten (Erdgeschoss) befinden.
Der Seiteneingang der Brauer- Turnhalle ist verschlossen.

Öffentliche Verkehrsmittel:

  • Straßenbahn M10 bis Winsstraße, ab dort 5 Minuten Fußweg.
  • Straßenbahn M4 bis Hufelandstraße, ab dort auch 5 Minuten Fußweg.

Fahrrad:

Bis direkt vor die Halle fahren, denn dort sind Fahrradständer.
Ein Fahrradladen „Ostrad“ befindet sich direkt neben der Halle.

Auto/Motorrad:

Euer Auto könnt Ihr vor der Halle parken, sodenn Ihr einen Parkplatz finden solltet.

Termin: 16. und 17. Mai 2009 ( drittes Mai-Wochenende)

Hallenöffnung: Unser Brauer- Sportzentrum wird sehr gern ab 10Uhr für Euch geöffnet sein.

modernste Sporthalle der Stadt Berlin

modernste Sporthalle Europas

Teilnehmer:

Tischtennis- Damen:

Aufstieg zur Berliner- Kreisliga: Siemensstadt II (9. St.A), Hertha 06 (9.St.B), TTC Südost IV

(Aufst. der Sieger der Gruppe)

Tischtennis- Herren:

Aufstieg zur Berliner Verbandsliga: VfK Südwest, Tennis Borussia III, TTC Neukölln (1Aufsteiger),

zur Landesliga: Spandauer TTC III, VfK Südwest II, Lok Pankow (1 Aufst.),

zur Bezirksliga: Hertha BSC VII, VfK Südwest III, TTC Blau-Gold III,

Chemie Weißensee (2 Aufst.),

zur Kreisliga:

Gruppe A

TTV FriedrichsfeldeIII, SF Kladow II, SV Berliner Brauereien IV

Gruppe B

TTC Neukölln III,TopSpin Bernau, SV Berliner Lehrer,

(Aufst. die Sieger der beiden Gruppen)

Gespielt wird nach diesem Zeitplan:

16. Mai. 2009,(Samstag)

10.30 – 14.00 Uhr,

Tisch   1-3 VfK Südwest  – Tennis Borussia III

Tisch  4-6 Spandauer TTC  III  – VfK Südwest II

Tisch  7-9 Hertha BSC VII   –  VfK Südwest III

Tisch 10-12 TTC Blau-Gold III  – Chemie Weißensee

14.30 – 18.00 Uhr,

Tisch  1-3 TTC Neukölln  –  VfK Südwest

Tisch  4-6 VfK Südwest II – TTC Lok Pankow

Tisch  7-9 Hertha BSC VII  –  TTC Blau-Gold III

Tisch 10-12 VfK Südwest III   –  Chemie Weißensee

18.30  –  22.00 Uhr,

Tisch  1-3 Tennis Borussia III  –  TTC Neukölln

Tisch  4-6 TTC Lok Pankow  –  Spandauer TTC III

Tisch  7-9 Chemie Weißensee  –  Hertha BSC VII

Tisch 10-12 VfK Südwest III  –  TTC Blau-Gold III

—————————————————————————————————————-

17. Mai. 2009, (Sonntag)

10.30 – 14.00 Uhr,

Tisch  1-3 TTV Friedrichsfelde III – SF Kladow II

Tisch  4-6 TTC Neukölln III   – Top Spin Bernau

Tisch 7-9 SC Siemensstadt II  – CfC Hertha 06 (Damen)

14.00 –  17.30 Uhr,

Tisch  1-3 SF Kladow II – SV Berliner Brauereien IV

Tisch  4-6 SV Berliner Lehrer –  TTC Neukölln III

Tische 9+12 CfC Hertha 06 –  TTC Südost IV (Damen)

17.30 –  21.00 Uhr,

Tisch 1-3 TTV Friedrichsfelde –  SV Berliner Brauereien IV

Tisch  4-6 Top Spin Bernau –  SV Berliner Lehrer

Tisch 7-9 TTC Südost IV –  Siemensstadt II (Damen)

14.00  –  17.30 Uhr

Tisch  7-8 Endspiel Damen Pokal

Tisch  10-11 Endspiel Herren Pokal

-Aufruf an alle Brauer———————————————————-

Unser Präsident Eberhard Große (El Präsidente) benötigt für beide Tage von Seiten seiner Brauer- Kollegen für die Relegations- Wettkämpfe noch tatkräftige Unterstützung. Bitte lasst ihn nicht alles allein machen!

Bitte meldet Euch bei Eberhard Große (El Präsidente) unter: eberhardgrosse@hotmail.com wenn Ihr etwas Zeit haben solltet (Vielleicht ist ja auch eine Brauernadel drin..).

————————————————————————————–

Allen Teilnehmern der Relegationswettkämpfe wünscht der SV Berliner Brauereien faire und spannende Spiele, bei denen die besseren Mannschaften als Sieger hervorgehen mögen……

Unseren Brauern aus der 4. Mannschaft soll der Aufstieg in die Kreisliga gelingen! Zuschauer sind sehr gern erwünscht:         Attacke…

© SV Berliner Brauereien

Präsident: Eberhard Große eberhardgrosse@hotmail.com / Brauer- Text: André Beckmann info.beckmann@gmx.de/Internetverantworlich: Firat Ünalan finalan@gmx.de /Bilder: Sport- Foto- Profi Oliver Behrendt Oliver-b@gmx.de& alle Brauer der Abteilung Tischtennis des SV Berliner Brauereien…

“Ich mag meine Brauerseite…”

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.