Saison 2017/2018

1.Herren
Tabelle
Spieltermine/Mannschaftsaufstellung
Tabelle und Spielplan als PDF

2.Herren

Pos Spieler Bem. ST PK1PK2PK3Bilanz LivePZ
1 René Phan 8 10:5 10:5 1833
2 Alexander Lahl 5 6:4 6:4 1809
3 Samuel Piasetzki 8 5:4 5:0 10:4 1807
4 Leonid Friedmann 8 9:5 9:5 1753
5 Sebastian Meister 9 7:4 3:2 10:6 1717
6 Jan Schleiter 7 5:5 5:5 1673
3He/4 Nico Haker 2 0:3 0:3 1667
3He/5 Frank Schröter 4 1:1 0:3 1:4 1667
3He/6 Christian Kunath 2 2:0 2:0 1626
5He/3 Timo Zohren 1 0:1 0:1 1544

Herren, Landesliga B (17/18)

PlatzTeamAnzSatzDifSpielePunkte
1TTC Berlin-Neukölln e.V. 18 283 162:44 36:0
2SV Berliner Brauereien e.V. II 18 84 135:103 23:13
3Steglitzer Tischtennis Klub Berlin e.V. II 18 44 132:112 21:15
4ASV Berlin e.V. 18 36 126:116 20:16
5TTC Blau-Gold e.V. II 18 21 128:117 19:17
6SV Lichtenberg 47 e.V. 18 -15 121:125 18:18
7Köpenicker Sportverein-Ajax e.V. II 18 -13 117:115 17:19
8Spandauer Tischtennis Club e.V. 18 -34 117:137 15:21
9TSV Rudow 1888 e.V. II 18 -102 86:135 11:25
10TuS Lichterfelde v. 1887 e.V. II 18 -304 42:162 0:36

3.Herren

Pos Spieler Bem. ST PK1PK2PK3Bilanz LivePZ
1 Felix Eichhorn 8 7:8 7:8 1691
2 Gerald Haase 8 9:6 9:6 1732
3 Thomas Gasche 8 8:6 8:6 1701
4 Nico Haker 8 10:4 10:4 1667
5 Frank Schröter 6 6:2 6:2 1667
6 Christian Kunath 8 8:3 8:3 1626
4He/2 Matthias Bartsch 1 1:1 1:1 1608
4He/5 Uwe Lindemann 1 0:1 0:1 1550
5He/3 Timo Zohren 0 0:0 1544

Herren, Bezirksliga B (17/18)

PlatzTeamAnzSatzDifSpielePunkte
1SG Rotation Prenzlauer Berg e.V. 16 216 140:51 30:2
2SV Berliner Brauereien e.V. III 16 79 124:91 23:9
3OMEGA Tischtennis-Team Ostkreuz e.V II 16 41 117:96 18:14
4SV Bau-Union Berlin e.V. 16 -34 105:114 16:16
5Füchse Berlin-Reinickendorf e.V. VI 16 -47 90:112 13:19
6TSC Berlin 1893 e.V. II 16 -47 101:119 12:20
7Sport Club Charlottenburg e.V. III 16 -64 94:115 12:20
8TTC Düppel Dentalsplace e.V. II 16 -59 89:124 12:20
9BTTC Meteor e.V. II 16 -85 91:129 8:24
10CFC Hertha 06 e.V. II : :

4.Herren

Pos Spieler Bem. ST PK1PK2PK3Bilanz LivePZ
1 Alexander Ernst (SPV(3/2)) 5 4:4 4:4 1645
2 Matthias Bartsch 7 5:7 5:7 1608
3 Firat Ünalan 8 1:6 3:3 4:9 1534
4 Günter Kewes 6 0:2 3:4 3:6 1558
5 Uwe Lindemann 9 0:2 3:4 3:1 6:7 1550
6 Markus Rosenbaum 8 3:1 4:2 7:3 1586
5He/2 Reno Jünemann 1 0:1 0:1 1483
5He/3 Timo Zohren 5 2:0 3:2 5:2 1544
5He/5 Jan-Alexander Engels 1 1:0 1:0 1508
5He/6 Uwe Sabrowski 1 0:1 0:1 1458
6He/1 Bram Zonneveld 2 1:2 1:2 1473
6He/2 Martin Wettig 1 0:1 0:1 1477

Herren, Bezirksklasse B (17/18)

PlatzTeamAnzSatzDifSpielePunkte
1Charlottenburger Tisch-Tennis Club von 1970 e.V. 18 127 139:89 27:9
2Berliner Sport-Verein 1892 e.V. 18 55 135:109 23:13
3SSV Friedrichshain 1949 e.V. II 18 66 129:102 22:14
4Sportfreunde Kladow e.V. 18 30 126:117 22:14
5SV Berliner Brauereien e.V. IV 18 46 129:113 20:16
6ASV Berlin e.V. III 18 21 120:120 17:19
7TTV Preußen 90 e.V. II 18 -36 121:128 17:19
8TTC Berlin-Neukölln e.V. IV 18 -71 107:132 14:22
9SV Blau-Weiß Petershagen e.V. 18 -15 123:129 13:23
10TSC Berlin 1893 e.V. III 18 -223 66:156 5:31

5.Herren

Pos Spieler Bem. ST PK1PK2PK3Bilanz LivePZ
1 Ekkart Kleinod 7 11:3 11:3 1610
2 Reno Jünemann 8 4:12 4:12 1483
3 Timo Zohren 7 1:1 8:4 9:5 1544
4 Hannes Hönemann 7 7:5 7:5 1516
5 Jan-Alexander Engels 6 2:1 3:3 5:4 1508
6 Uwe Sabrowski 7 1:1 4:4 5:5 1458
11He/1 Peter Ismar 1 2:0 2:0 1332
6He/1 Bram Zonneveld 1 1:0 1:0 1473
6He/2 Martin Wettig 1 1:1 1:1 1477
6He/3 Mario Gneist 2 0:2 0:2 1451
9He/9 Moritz Bloß 1 0:2 0:2 1161

Herren, Kreisliga D (Nord-West) (17/18)

PlatzTeamAnzSatzDifSpielePunkte
1TTC Blau-Gold e.V. IV 18 202 147:74 30:6
2BTTC Meteor e.V. III 18 145 140:82 26:10
3SG Bergmann Borsig e.V. III 18 41 131:105 26:10
4Hertha BSC e.V. VIII 18 -27 118:122 18:18
5SV Berliner Brauereien e.V. V 18 -22 121:130 18:18
6TTC Lok Pankow e.V. II 18 42 127:112 17:19
7TTC Heiligensee e.V. II 18 -22 112:116 17:19
8VfB Hermsdorf e.V. II 18 -17 122:129 16:20
9Lübarser TTC e.V. 18 -140 88:147 9:27
10TSV Berlin-Wittenau 1896 e.V. II 18 -202 63:152 3:33

6.Herren

Pos Spieler Bem. ST PK1PK2PK3PK4Bilanz LivePZ
1 Bram Zonneveld 8 4:4 4:4 4:3 12:11 1473
2 Martin Wettig 8 2:6 4:4 1:0 3:1 10:11 1477
3 Mario Gneist 9 2:5 0:2 5:2 7:1 14:10 1451
4 Jürgen Nowacki 7 0:1 1:0 5:2 3:4 9:7 1428
7He/1 Stephan Winkelhöfer 1 1:0 1:0 2:0 1472
7He/5 Olaf Priefert 2 1:1 1:1 2:0 4:2 1426
9He/3 Hans-Gunther Schmidt 1 0:1 1:0 1:0 2:1 1272

Herren, 1. Kreisklasse A (Ost) (17/18)

PlatzTeamAnzSatzDifSpielePunkte
1SC Berlin e.V. 18 123 127:82 26:10
2SG Rot-Weiß Neuenhagen e.V. 18 67 122:95 25:11
3SC Eintracht Berlin e.V. IV 18 57 124:96 22:14
4SV Berliner Verkehrs-Betriebe 49 e.V. 18 46 114:98 21:15
5SV Lichtenberg 47 e.V. IV 18 31 116:112 19:17
6TTV Springpfuhl e.V. 18 -5 117:115 19:17
7SV Berliner Brauereien e.V. VI 18 19 111:106 18:18
8SV Motor Wildau e.V. III 18 -72 98:124 13:23
9TTV 1990 Friedrichsfelde e.V. III 18 -125 83:126 10:26
10SV Blau-Weiß Petershagen e.V. II 18 -141 73:131 7:29

7.Herren

Pos Spieler Bem. ST PK1PK2PK3PK4Bilanz LivePZ
1 Stephan Winkelhöfer 5 0:5 2:3 3:0 5:8 1472
2 Ronny Schwabe 1450
3 Bernd Mauersberger 5 2:3 3:2 1:0 0:1 6:6 1444
4 Sebastian Neef 1400
5 Olaf Priefert 5 1:4 2:2 1:1 1:1 5:8 1426
6 Bernhard Clemens Richard 4 1:2 1:0 2:0 2:1 6:3 1428
7 Dietmar Pacl 2 2:0 0:1 0:1 0:2 2:4 1359
8 Jürgen Aßel 6 0:3 0:2 2:4 2:4 4:13 1350
11He/1 Peter Ismar 1 0:1 0:1 1332
8He/2 Lokiev Stoof 3 1:0 2:1 2:1 5:2 1378
8He/5 Sherwin Shoghmand 1 0:1 1:0 0:1 1:2 1275

Herren, 1. Kreisklasse B (Mitte-Ost) (17/18)

PlatzTeamAnzSatzDifSpielePunkte
1BSV Akademie der Wissenschaften e.V II 18 218 137:47 33:3
2KSF Anadolu-Umutspor e.V. II 18 201 136:49 31:5
3TTV Preußen 90 e.V. III 18 61 110:90 22:14
4SC Eintracht Berlin e.V. V 18 -10 111:105 22:14
5SSV Friedrichshain 1949 e.V. III 18 -28 103:119 16:20
6TSG Landbau Schöneiche e.V. 18 -14 98:107 14:22
7Polizei-Sport-Verein Berlin e.V. III 18 -89 82:122 12:24
8SG Rotation Prenzlauer Berg e.V. V 18 -108 80:127 11:25
9SV Berliner Brauereien e.V. VII 18 -120 83:128 10:26
10Tischtennisverein Friedrichshagen e.V. 18 -111 84:130 9:27

8.Herren

Pos Spieler Bem. ST PK1PK2PK3PK4Bilanz LivePZ
1 Thomas Mehlhausen (SPV(3/4/5/6/7/2)) 4 3:1 1:3 3:0 7:4 1421
2 Lokiev Stoof 7 2:4 3:3 0:2 2:0 7:9 1378
3 Stefan Biniok 6 0:5 4:0 0:1 0:1 4:7 1350
4 Caspar Pfüller 8 0:5 0:3 2:3 3:2 5:13 1321
5 Sherwin Shoghmand 8 0:1 1:1 1:6 1:6 3:14 1275
6 Michael John 1 0:1 0:1 1278
10He/4 Linus Rosenbaum 1 0:1 0:1 0:2 1107
11He/1 Peter Ismar 1 1:0 1:0 2:0 1332

Herren, 2. Kreisklasse C (Nord-Ost) (17/18)

PlatzTeamAnzSatzDifSpielePunkte
1SSV Friedrichshain 1949 e.V. IV 18 190 141:63 33:3
2Charlottenburger TSV v. 1858 e.V. II 18 185 136:62 31:5
3BTTC Meteor e.V. V 18 82 119:85 24:12
4SV Berlin-Friedrichstadt e.V. III 18 14 112:105 20:16
5ASV Berlin e.V. VI 18 16 107:106 17:19
6SG Rotation Prenzlauer Berg e.V. VIII 18 -4 96:103 16:20
7TTC Lok Pankow e.V. IV 18 -42 101:111 15:21
8SV Einheit Alexander e.V. II 18 -37 88:110 13:23
9SV Berliner Brauereien e.V. VIII 18 -79 94:121 11:25
10BSV 63 Chemie Weißensee e.V. II 18 -325 16:144 0:36

9.Herren

Pos Spieler Bem. ST PK1PK2PK3PK4Bilanz LivePZ
1 Vladimir Izmestev 5 2:3 3:2 4:0 9:5 1323
2 Dennis Bittnerowski (RES) 3 1:2 3:0 1:0 5:2 1291
3 Hans-Gunther Schmidt 5 2:2 2:2 1:1 1:1 6:6 1272
4 Gunnar Wilhelm 4 1:3 1:1 1:1 2:0 5:5 1237
5 Fabian Held 7 1:4 0:4 3:1 4:2 8:11 1208
6 Rolf Draheim 1 0:1 0:1 0:2 1186
7 Ronald Kutz 5 1:1 1:4 5:0 7:5 1214
8 Volker Dittrich 1177
9 Moritz Bloß 3 0:1 1:2 1:2 2:5 1161
11He/1 Peter Ismar 3 1:0 1:2 2:0 4:2 1332

Herren, 3. Kreisklasse C (Nord-Ost) (17/18)

PlatzTeamAnzSatzDifSpielePunkte
1TTC Lok Pankow e.V. V 16 83 110:74 25:7
2SC Berlin e.V. III 16 69 111:78 23:9
3SSV Rotation Berlin e.V. IV 16 90 114:80 22:10
4SG Bergmann Borsig e.V. IV 16 39 108:88 20:12
5Füchse Berlin-Reinickendorf e.V. VIII 16 49 105:83 18:14
6TTV Preußen 90 e.V. VI 16 -40 93:103 13:19
7SG Blau-Weiß Buch e.V. 16 -54 76:106 11:21
8SV Berliner Brauereien e.V. IX 16 -131 56:112 9:23
9ASC Panketal e.V. 16 -105 72:121 3:29
10BSC Rehberge 1945 e.V. II : :

10.Herren

Pos Spieler Bem. ST PK1PK2PK3PK4Bilanz LivePZ
1 Salimane Adjao Moustapha 3 0:3 2:1 2:0 4:4 1125
2 Jörg Schray 5 1:4 4:1 1:1 2:0 8:6 1123
3 Nicolai Wölk 6 1:5 0:5 1:0 1:0 3:10 1067
4 Linus Rosenbaum (SBEM) 1107
5 Benjamin Bedorf 4 1:3 0:3 1:0 0:1 2:7 1038
11He/1 Peter Ismar 1 1:0 1:0 2:0 1332
11He/3 Stian Grindvoll 1 0:1 0:1 1040
11He/4 Mike Dehghan 7 0:3 0:1 0:6 3:3 3:13 999
11He/6 Matthias Trettin 1 0:1 0:1 0:1 0:3 1024
11He/7 Mario Hertel 4 0:1 0:4 1:2 1:7 973

Herren, 4. Kreisklasse I (Nord-Ost) (17/18)

PlatzTeamAnzSatzDifSpielePunkte
1SG Bergmann Borsig e.V. V 16 192 118:47 27:5
2SG Rotation Prenzlauer Berg e.V. X 16 124 113:64 25:7
3VfB Hermsdorf e.V. V 16 94 110:72 24:8
4SSV Rotation Berlin e.V. VI 16 34 98:87 16:16
5SG Blau-Weiß Buch e.V. II 16 -32 85:97 16:16
6TTC Lok Pankow e.V. VII 16 -11 91:97 14:18
7SV Berliner Bären e.V. IV 16 -40 86:102 14:18
8TTV Preußen 90 e.V. VII 16 -128 68:114 7:25
9SV Berliner Brauereien e.V. X 16 -233 38:127 1:31

11.Herren

Pos Spieler Bem. ST PK1PK2PK3PK4Bilanz LivePZ
1 Peter Ismar 4 4:0 4:0 3:0 11:0 1332
2 Andreas Kühnel 5 0:5 0:5 1:1 1:11 1025
3 Stian Grindvoll 1040
4 Mike Dehghan 2 0:2 0:2 0:4 999
5 Karl-Heinz Sauer 4 0:3 0:1 0:4 1:2 1:10 1018
6 Matthias Trettin 5 2:2 1:2 0:2 1:1 4:7 1024
7 Mario Hertel 3 1:1 0:1 0:2 0:2 1:6 973
8 Jürgen Spiller 5 0:1 0:5 0:5 0:11 966
9 Peter Wisniewski 969
10 Michael Scharnbeck 4 0:1 0:4 2:0 2:5 967

Herren, 4. Kreisklasse B (Mitte-Ost) (17/18)

PlatzTeamAnzSatzDifSpielePunkte
1SV Karl-Friedrich-Friesen e.V. 16 151 120:53 27:5
2SSV Friedrichshain 1949 e.V. VI 16 124 119:64 25:7
3SC Berlin e.V. IV 16 66 101:83 22:10
4SV Berliner Verkehrs-Betriebe 49 e.V. IV 16 40 101:90 17:15
5SV Sparta Lichtenberg 1911 Berlin e.V. II 16 17 84:81 16:16
6SG Empor Brandenburger Tor 1952 e.V. II 16 -4 91:95 14:18
7tischtennisclub berlin eastside e.V. VI 16 -77 82:108 14:18
8Polizei-Sport-Verein Berlin e.V. VII 16 -106 74:115 8:24
9SV Berliner Brauereien e.V. XI 16 -211 44:127 1:31

1.Senioren

Pos Spieler Bem. ST PK1PK2Bilanz LivePZ
1 Franz-Josef Herpers (SES) 2 1:1 1:1 1811
2 Gerald Haase 3 4:0 4:0 1732
3 Felix Eichhorn 1 0:0 1691
4 Thomas Gasche (SES) 3 3:3 3:3 1701
5 Alexander Ernst (SBSM SPV(3/2)) 1 0:0 1645
6 Frank Schröter 6 6:3 1:0 7:3 1667
7 Christian Kunath (SBSM) 6 0:2 3:5 3:7 1626
2Se/2 Firat Ünalan 2 0:4 0:4 1534
2Se/4 Markus Rosenbaum 3 2:2 2:2 1586
2Se/9 Uwe Sabrowski 1 0:1 0:1 1458

Senioren 40, 1. Klasse A (17/18)

PlatzTeamAnzSatzDifSpielePunkte
1SC Siemensstadt e.V. 14 141 94:41 24:4
2Tennis Borussia Berlin e.V. 14 139 93:45 23:5
3SV Berliner Brauereien e.V. 14 31 72:57 16:12
4Köpenicker Sportverein-Ajax e.V. 14 28 74:59 16:12
5Hertha BSC e.V. II 14 25 69:61 16:12
6TTC Berlin-Neukölln e.V. II 14 -81 49:79 9:19
7SG Rotation Prenzlauer Berg e.V. 14 -130 43:92 4:24
8TSC Berlin 1893 e.V. III 14 -153 29:89 4:24

2.Senioren

Pos Spieler Bem. ST PK1PK2Bilanz LivePZ
1 Matthias Bartsch (SBSM) 2 3:1 3:1 1608
2 Firat Ünalan (SBSM) 1 0:2 0:2 1534
3 Ekkart Kleinod (SES) 4 7:1 7:1 1610
4 Markus Rosenbaum (SBSM) 2 1:0 2:0 3:0 1586
5 Uwe Lindemann (SES) 2 3:1 3:1 1550
6 Reno Jünemann 5 5:4 5:4 1483
7 Hannes Hönemann 1516
8 Stephan Winkelhöfer 1472
9 Uwe Sabrowski 2 3:1 3:1 1458
10 Jan-Alexander Engels 2 3:0 3:0 1508
11 Mario Gneist 1451
12 Bernd Mauersberger 1444
13 Jürgen Nowacki 1428
14 Olaf Priefert 1426
15 Dietmar Pacl 1359
16 Jürgen Aßel 1350
17 Lokiev Stoof 1378
18 Caspar Pfüller 1321
19 Sherwin Shoghmand (SBSM) 1275

Senioren 40, 3. Klasse B (17/18)

PlatzTeamAnzSatzDifSpielePunkte
1Sport Club Charlottenburg e.V. 10 60 58:33 14:6
2SV Berliner Brauereien e.V. II 10 26 58:37 14:6
3TTC Blau-Gold e.V. III 10 27 49:41 12:8
4Spandauer Tischtennis Club e.V. 10 20 51:47 11:9
5VfL Tegel 1891 e.V. 10 -37 41:55 7:13
6TSV Staaken 06 e.V. 10 -96 23:67 2:18
7Polizei-Sport-Verein Berlin e.V. II : :
8BTTC Meteor e.V. III : :

Kommentare sind geschlossen.