Saison 2018/2019

1.Herren
Tabelle
Spieltermine/Mannschaftsaufstellung

2.Herren

Pos Spieler Bem. ST PK1PK2PK3Bilanz LivePZ
1 Maximilian Frick 7 6:8 6:8 1775
2 Marc Bauermann 6 6:6 6:6 1817
3 Franz-Josef Herpers 5 8:0 8:0 1785
4 Alexander Lahl 6 7:2 7:2 1787
5 Leonid Friedmann 6 1:1 7:0 8:1 1796
6 Paul Oertwig 6 0:2 3:3 3:5 1702
5He/2 Timo Zohren 1 0:2 0:2 1571
5He/3 Viet Dung Nguyen 2 1:1 1:1 2:2 1572
8He/1 Peter Ismar 1 1:0 1:0 1506
8He/5 Kai Peters 2 0:2 0:2 1485

Herren, Landesliga A (18/19)

PlatzTeamAnzSatzDifSpielePunkte
1SV Berliner Brauereien e.V. II 14 141 118:66 23:5
2SV Lichtenberg 47 e.V. 14 102 113:74 21:7
3TTC Blau-Gold e.V. II 14 8 90:89 15:13
4Füchse Berlin-Reinickendorf e.V. V 14 1 98:101 14:14
5SG Rotation Prenzlauer Berg e.V. 14 -19 96:105 13:15
6TTC Berlin-Neukölln e.V. II 14 -85 75:105 10:18
7ASV Berlin e.V. 14 -64 80:105 9:19
8TTV Preußen 90 e.V. 14 -84 83:108 7:21
9Sport Club Charlottenburg e.V. III : :
10Spandauer Tischtennis Club e.V. : :

3.Herren

Pos Spieler Bem. ST PK1PK2PK3Bilanz LivePZ
1 Sebastian Meister 2 0:4 0:4 1701
2 Gerald Haase 7 7:7 7:7 1704
3 Thomas Gasche 8 7:6 2:0 9:6 1763
4 Felix Eichhorn 2 2:1 2:1 1703
5 Jan Schleiter 4 7:1 7:1 1727
6 Nico Haker 6 5:2 0:2 5:4 1668
4He/1 Frank Schröter 6 4:1 3:1 7:2 1695
4He/3 Koray Kaman 1 1:1 1:1 1625
4He/4 Christian Kunath 5 4:4 4:4 1598
5He/2 Timo Zohren 1 0:1 0:1 1571
5He/5 Jan-Alexander Engels 1 1:0 1:0 1560
8He/4 Linus Rosenbaum 3 3:1 3:1 1478
8He/5 Kai Peters 2 1:1 1:1 1485

Herren, Bezirksliga A (18/19)

PlatzTeamAnzSatzDifSpielePunkte
1TSC Berlin 1893 e.V. 16 234 141:50 30:2
2Köpenicker Sportverein-Ajax e.V. III 16 183 136:68 28:4
3SV Berliner Brauereien e.V. III 16 52 125:94 20:12
4TTC Borussia Spandau e.V. II 16 -61 102:110 18:14
5TTC Heiligensee e.V. 16 -40 96:114 14:18
6BTTC Meteor e.V. 16 -20 90:107 12:20
7OMEGA Tischtennis-Team Ostkreuz e.V II 16 -39 91:116 9:23
8VfB Hermsdorf e.V. 16 -90 85:127 9:23
9Charlottenburger Tisch-Tennis Club von 1970 e.V. 16 -219 52:132 4:28
10BSV Akademie der Wissenschaften e.V : :

4.Herren

Pos Spieler Bem. ST PK1PK2PK3Bilanz LivePZ
1 Frank Schröter 2 3:1 3:1 1695
2 Günter Kewes 9 5:13 5:13 1581
3 Koray Kaman 7 6:6 2:0 8:6 1625
4 Christian Kunath 9 2:0 10:4 12:4 1598
5 Matthias Bartsch 2 1:1 1:1 1600
6 Markus Rosenbaum 6 5:5 1:1 6:6 1566
5He/2 Timo Zohren 4 1:1 4:0 5:1 1571
5He/3 Viet Dung Nguyen 2 3:1 3:1 1572
5He/4 Uwe Lindemann 8 2:0 9:2 11:2 1567
8He/1 Peter Ismar 1 0:1 0:1 1506
8He/4 Linus Rosenbaum 3 3:1 3:1 1478
8He/5 Kai Peters 1 1:0 1:0 1485

Herren, Bezirksklasse B (18/19)

PlatzTeamAnzSatzDifSpielePunkte
1Charlottenburger TSV v. 1858 e.V. 18 377 162:18 36:0
2SV Berliner Brauereien e.V. IV 18 83 135:103 26:10
3SV Bau-Union Berlin e.V. 18 -3 119:113 20:16
4SSV Friedrichshain 1949 e.V. II 18 15 127:113 19:17
5TSV Berlin-Wittenau 1896 e.V. 18 -12 121:122 19:17
6TSV Staaken 06 e.V. 18 -42 116:134 17:19
7TTV Preußen 90 e.V. II 18 -85 102:131 13:23
8ASV Berlin e.V. IV 18 -53 104:134 13:23
9CfL Berlin 65 e.V. II 18 -124 100:149 9:27
10SV Einheit Alexander e.V. 18 -156 79:148 8:28

5.Herren

Pos Spieler Bem. ST PK1PK2PK3Bilanz LivePZ
1 Ekkart Kleinod (SPV(4/2/3)) 9 12:5 12:5 1609
2 Timo Zohren 7 7:4 7:4 1571
3 Viet Dung Nguyen 8 1:0 8:3 9:3 1572
4 Uwe Lindemann 5 5:2 5:2 1567
5 Jan-Alexander Engels 7 1:0 5:0 3:0 9:0 1560
6 Hannes Hönemann 7 1:0 6:1 7:1 1504
7 Reno Jünemann 9 1:0 5:4 6:4 1474
7He/2 Stephan Winkelhöfer 1 1:0 1:0 1483
8He/6 Peter Kleinbielen 1 1:0 1:0 1363

Herren, Kreisliga A (Nord-Ost) (18/19)

PlatzTeamAnzSatzDifSpielePunkte
1tischtennisclub berlin eastside e.V. II 18 292 160:50 34:2
2SV Berliner Brauereien e.V. V 18 240 158:55 33:3
3TTC Lok Pankow e.V. II 18 58 129:97 24:12
4Lübarser TTC e.V. 18 18 118:108 22:14
5VfB Stern Marzahn e.V. 18 -20 114:126 18:18
6BSV 63 Chemie Weißensee e.V. 18 -62 108:120 15:21
7Polizei-Sport-Verein Berlin e.V. 18 -85 93:135 10:26
8SG Rotation Prenzlauer Berg e.V. IV 18 -100 97:149 9:27
9SC Eintracht Berlin e.V. IV 18 -147 90:145 9:27
10VfB Hermsdorf e.V. III 18 -194 70:152 6:30

6.Herren

Pos Spieler Bem. ST PK1PK2PK3PK4Bilanz LivePZ
1 Merlin Gömann (SPV(4/5/1/2/3)) 8 7:1 8:0 3:0 18:1 1622
2 Bram Zonneveld (SPV(4/5/1/2/3)) 7 5:2 5:2 1:0 11:4 1555
3 Firat Ünalan 4 1:1 1:2 3:1 5:4 1480
4 Martin Wettig 6 2:0 2:0 3:0 2:0 9:0 1483
7He/5 Bernhard Clemens Richard 6 0:1 1:1 3:1 3:1 7:4 1447
8He/1 Peter Ismar 1 1:0 1:0 2:0 1506
8He/2 Lokiev Stoof 1 0:1 1:0 1:1 1412
8He/4 Linus Rosenbaum 2 2:0 0:1 2:1 1478
8He/5 Kai Peters 1 1:0 1:0 2:0 1485

Herren, 1. Kreisklasse B (Mitte-Ost) (18/19)

PlatzTeamAnzSatzDifSpielePunkte
1BSC Eintracht/Südring 1931 e.V. III 18 208 140:52 34:2
2SV Berliner Brauereien e.V. VI 18 217 139:53 32:4
3SC Berlin e.V. 18 103 119:82 24:12
4SSV Friedrichshain 1949 e.V. III 18 58 120:93 21:15
5SV Berlin-Friedrichstadt e.V. III 18 -62 98:116 17:19
6TTV Springpfuhl e.V. 18 -38 92:115 13:23
7SC Eintracht Berlin e.V. V 18 -83 90:122 13:23
8VfL Berliner Lehrer e.V. 18 -55 97:123 12:24
9SG Rotation Prenzlauer Berg e.V. V 18 -168 66:129 10:26
10TTV Treptow 90 e.V. 18 -180 59:135 4:32

7.Herren

Pos Spieler Bem. ST PK1PK2PK3PK4Bilanz LivePZ
1 Christian Schäfer (SPV(4/5/6/1/2/3)) 9 5:2 6:1 3:1 14:4 1525
2 Stephan Winkelhöfer 8 1:5 3:3 1:0 5:8 1483
3 Mario Gneist 8 2:1 0:1 4:1 3:2 9:5 1436
4 Ronny Schwabe 8 1:1 3:3 4:2 8:6 1440
5 Bernhard Clemens Richard 1447
6 Thomas Mehlhausen (RES) 1381
8He/1 Peter Ismar 1 1:0 1:0 2:0 1506
8He/2 Lokiev Stoof 1 0:1 0:1 1:0 1:2 1412
8He/4 Linus Rosenbaum 1 1:0 1:0 2:0 1478

Herren, 1. Kreisklasse C (Nord-Ost) (18/19)

PlatzTeamAnzSatzDifSpielePunkte
1tischtennisclub berlin eastside e.V. III 18 159 135:67 29:7
2SV Berliner Brauereien e.V. VII 18 116 123:83 27:9
3TTV Wandlitz e.V. 18 155 124:67 25:11
4Lübarser TTC e.V. II 18 29 111:95 23:13
5TTC Lok Pankow e.V. III 18 29 114:101 22:14
6BTTC Meteor e.V. IV 18 25 111:101 21:15
7SSV Friedrichshain 1949 e.V. IV 18 -61 95:122 12:24
8TSV Berlin-Wittenau 1896 e.V. II 18 -105 80:123 11:25
9Bernauer TTC e.V. 18 -94 81:115 10:26
10VfL Tegel 1891 e.V. III 18 -253 44:144 0:36

8.Herren

Pos Spieler Bem. ST PK1PK2PK3PK4Bilanz LivePZ
1 Peter Ismar 6 5:1 5:1 1:0 11:2 1506
2 Lokiev Stoof 9 6:3 6:3 2:1 14:7 1412
3 Bernd Mauersberger (RES) 4 1:3 1:2 0:1 0:2 2:8 1359
4 Linus Rosenbaum (SBEM) 1 1:0 1:0 1478
5 Kai Peters (SBEM) 3 3:0 2:0 5:0 1485
6 Peter Kleinbielen 5 2:1 4:1 2:2 8:4 1363
7 Lukas Dölle 7 0:1 0:1 4:3 5:1 9:6 1323
9He/3 Paskal Jahn 1 1:0 1:0 1:0 3:0 1362

Herren, 2. Kreisklasse C (Nord-Ost) (18/19)

PlatzTeamAnzSatzDifSpielePunkte
1SV Berliner Brauereien e.V. VIII 18 170 137:72 30:6
2SSV Rotation Berlin e.V. II 18 16 121:104 22:14
3TSV Berlin-Wittenau 1896 e.V. III 18 20 110:103 21:15
4VfL Tegel 1891 e.V. IV 18 16 113:112 19:17
5SV Berliner Bären e.V. 18 -11 110:114 17:19
6TTC Lok Pankow e.V. V 18 -29 105:110 17:19
7SG Rotation Prenzlauer Berg e.V. VII 18 -1 104:105 16:20
8SC Berlin e.V. III 18 -45 102:118 15:21
9SV Einheit Alexander e.V. II 18 -35 92:110 15:21
10TTC Heiligensee e.V. III 18 -101 80:126 8:28

9.Herren

Pos Spieler Bem. ST PK1PK2PK3PK4Bilanz LivePZ
1 Vladimir Izmestev 5 1:4 5:0 1:2 7:6 1291
2 Stefan Biniok (RES) 4 3:1 4:0 1:0 8:1 1334
3 Paskal Jahn 5 4:0 3:1 1:0 1:0 9:1 1362
4 Dietmar Pacl 3 1:2 0:3 0:1 1:0 2:6 1287
5 Jürgen Aßel 5 1:1 2:0 1:2 4:0 8:3 1316
6 Caspar Pfüller 7 2:1 4:2 6:1 12:4 1293
7 Hans-Gunther Schmidt 6 2:0 4:2 3:1 9:3 1290
10He/6 Jörg Schray 1 0:1 1:0 0:1 1:2 1134

Herren, 3. Kreisklasse B (Mitte-Ost) (18/19)

PlatzTeamAnzSatzDifSpielePunkte
1TTV Wandlitz e.V. II 18 177 138:58 32:4
2TTV Preußen 90 e.V. VI 18 135 137:81 29:7
3SV Berliner Brauereien e.V. IX 18 87 117:87 24:12
4SG Blau-Weiß Buch e.V. 18 46 119:102 22:14
5SG Rot-Weiß Neuenhagen e.V. II 18 40 107:96 20:16
6SG Rotation Prenzlauer Berg e.V. VIII 18 -24 103:113 15:21
7BSV 63 Chemie Weißensee e.V. II 18 -113 80:122 12:24
8SG Bergmann Borsig e.V. V 18 -92 85:129 9:27
9SSV Rotation Berlin e.V. IV 18 -112 83:130 9:27
10SV Berliner Verkehrs-Betriebe 49 e.V. III 18 -144 80:131 8:28

10.Herren

Pos Spieler Bem. ST PK1PK2PK3PK4Bilanz LivePZ
1 Gunnar Wilhelm 4 3:1 2:2 2:1 7:4 1272
2 Sherwin Shoghmand 1228
3 Ronald Kutz 6 4:2 5:1 2:0 11:3 1273
4 Rolf Draheim (RES) 6 1:4 0:4 2:0 1:2 4:10 1167
5 Volker Dittrich 1178
6 Jörg Schray 7 0:4 0:3 2:3 3:2 5:12 1134
? Thorsten Hoffmann 1 0:1 0:1 0:2 1091
11He/1 Fabian Held 1 0:1 0:1 1155
11He/2 Salimane Adjao Moustapha 2 1:1 0:1 0:1 1:0 2:3 1070
11He/3 Moritz Bloß 1 0:1 1:0 1:1 1125
11He/4 Benjamin Bedorf 1 1:0 1:0 2:0 1040
12He/1 Matthias Trettin 2 0:1 0:1 0:1 0:1 0:4 1052
12He/2 Mike Dehghan 2 0:2 1:0 1:2 1008
12He/6 Mario Hertel 1 0:1 0:1 0:2 977
12He/8 Peter Ahner 2 0:2 0:1 0:3 1030

Herren, 4. Kreisklasse D (Nord-Ost 1) (18/19)

PlatzTeamAnzSatzDifSpielePunkte
1TSV Berlin-Wittenau 1896 e.V. IV 18 217 139:44 32:4
2Spandauer Tischtennis Club e.V. V 18 211 137:59 30:6
3Füchse Berlin-Reinickendorf e.V. X 18 60 118:94 23:13
4Lübarser TTC e.V. IV 18 26 101:90 22:14
5ASV Berlin e.V. VII 18 45 110:88 20:16
6SV Berliner Brauereien e.V. X 18 -83 87:114 16:20
7TTC Pink! Berlin e.V 18 -30 88:106 15:21
8SSV Rotation Berlin e.V. V 18 -110 74:122 12:24
9TTC Lok Pankow e.V. VII 18 -161 69:134 5:31
10TTC Blau-Gold e.V. VII 18 -175 61:133 5:31

11.Herren

Pos Spieler Bem. ST PK1PK2PK3PK4Bilanz LivePZ
1 Fabian Held 1155
2 Salimane Adjao Moustapha 5 0:5 3:2 2:2 5:9 1070
3 Moritz Bloß 6 4:2 3:3 1:0 0:1 8:6 1125
4 Benjamin Bedorf 6 0:3 0:3 2:2 2:2 4:10 1040
? Thorsten Hoffmann 4 0:4 0:3 1:0 1:0 2:7 1091
12He/1 Matthias Trettin 1 0:1 0:1 0:2 1052
12He/2 Mike Dehghan 4 1:1 1:3 2:2 4:6 1008
12He/6 Mario Hertel 5 0:1 3:2 2:2 5:5 977
12He/8 Peter Ahner 1 0:1 0:1 0:2 1030

Herren, 4. Kreisklasse I (Nord-Ost 2) (18/19)

PlatzTeamAnzSatzDifSpielePunkte
1BTTC Meteor e.V. VII 16 158 122:60 28:4
2Füchse Berlin-Reinickendorf e.V. XI 16 99 121:72 27:5
3BSC Rehberge 1945 e.V. II 16 103 114:76 23:9
4SG Bergmann Borsig e.V. VI 16 31 100:90 17:15
5SG Blau-Weiß Buch e.V. II 16 -14 87:84 15:17
6TSV Berlin-Wittenau 1896 e.V. V 16 10 90:93 14:18
7TTC Lok Pankow e.V. VIII 16 -66 77:107 11:21
8SV Berliner Brauereien e.V. XI 16 -131 63:114 7:25
9SSV Rotation Berlin e.V. VI 16 -190 46:124 2:30
10TTC Pink! Berlin e.V II : :

1.Senioren

Pos Spieler Bem. ST PK1PK2PK3PK4Bilanz LivePZ
1 Matthias Trettin 4 1:3 2:2 2:0 5:5 1052
2 Mike Dehghan 1008
3 Michael Scharnbeck 4 1:3 1:3 2:0 4:6 1020
4 Andreas Kühnel 4 0:4 0:4 1:1 1:9 960
5 Karl-Heinz Sauer 4 0:3 0:3 0:1 0:3 0:10 940
6 Mario Hertel 4 0:3 0:1 1:2 2:1 3:7 977
7 Jürgen Spiller 2 0:2 1:0 1:2 960
8 Peter Ahner 5 1:1 0:1 3:2 5:0 9:4 1030
9 Axel Rosemann 4 0:1 1:3 1:2 2:6 978
10 Barbara Grunze (M/W WES)

Herren, 4. Kreisklasse C (Mitte-Ost 2) (18/19)

PlatzTeamAnzSatzDifSpielePunkte
1TTV Springpfuhl e.V. III 16 211 121:48 27:5
2SV Karl-Friedrich-Friesen e.V. 16 152 119:63 27:5
3SG Rotation Prenzlauer Berg e.V. IX 16 94 107:70 22:10
4tischtennisclub berlin eastside e.V. VII 16 53 103:79 19:13
5SV Berliner Verkehrs-Betriebe 49 e.V. IV 16 -7 90:92 19:13
6SSV Friedrichshain 1949 e.V. VI 16 -83 75:103 10:22
7TTV Preußen 90 e.V. VIII 16 -96 80:110 10:22
8SV Berliner Brauereien e.V. XII 16 -157 56:115 7:25
9SV Sparta Lichtenberg 1911 Berlin e.V. III 16 -167 53:124 3:29
10TTC Lok Pankow e.V. VI : :

2.Senioren

Pos Spieler Bem. ST PK1PK2Bilanz LivePZ
1 Ekkart Kleinod (SPV(4/2/3)) 1609
2 Günter Kewes (SBSM) 1581
3 Matthias Bartsch (SBSM) 1600
4 Koray Kaman (SBSM) 3 5:1 5:1 1625
5 Christian Kunath (SBSM) 6 7:4 7:4 1598
6 Markus Rosenbaum (SBSM) 4 2:2 3:0 5:2 1566
7 Uwe Lindemann 1567
8 Firat Ünalan (SBSM) 1480
9 Jan-Alexander Engels 1560
10 Reno Jünemann 2 0:2 1:0 1:2 1474
11 Uwe Sabrowski 3 0:2 3:1 3:3 1451
12 Mario Gneist 3 0:2 1:3 1:5 1436
13 Jürgen Nowacki 2 1:2 1:2 1430
14 Peter Ismar (SBSM) 1506
15 Olaf Priefert 5 3:5 3:5 1403
16 Lokiev Stoof 1412
17 Lukas Dölle (SBSM) 1323
18 Caspar Pfüller 1293
19 Sherwin Shoghmand (SBSM) 1228
20 Moritz Bloß (SBSM) 1125

Senioren 40, Verbandsklasse (18/19)

PlatzTeamAnzSatzDifSpielePunkte
1Hertha BSC e.V. 12 144 82:25 22:2
2TTC Blau-Gold e.V. 12 151 80:25 21:3
3KSF Anadolu-Umutspor e.V. 12 -27 54:63 12:12
4BSC Eintracht/Südring 1931 e.V. 12 -31 53:65 11:13
5SC Siemensstadt e.V. 12 -32 49:66 9:15
6TSC Berlin 1893 e.V. 12 -73 48:73 7:17
7Steglitzer Tischtennis Klub Berlin e.V. 12 -132 33:82 2:22
8TTC Berlin-Neukölln e.V. : :

Kommentare sind geschlossen.